返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
农村合作医疗怎么取消
时间:2026-04-24 19:00:16
1、打开微信,点击城市服务进入。
2、然后点击社保进入。
3、最后点击城乡居民养老保险注销登记即可取消农村合作医疗。
怎么注销新农合
新农合如何从网上注销?
手机上怎么取消农村合作医疗
农村合作医疗怎么取消
新农合如何从网上注销
为你推荐:
isp是什么
中国传统文化有什么
批准文号是什么意思
私募是什么意思
溃退的意思是什么
国考考什么
86年属什么的
艾美手表什么档次
ecp是什么意思
什么水果补血
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com