返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为拨号键怎么变成钢琴音
时间:2026-04-27 15:28:22
在使用华为手机拨打电话的时候,想要改变拨号键的声音,该怎么设置呢?下面分享一下具体的方法,首先打开华为手机中的“设置”,然后点击设置页面中的“声音”,在声音页面点击最下方的“声音设置”,在更多声音设置里面点击“拨号按键音”,在弹出来的对话框里面选择“旋律”即可。
华为手机拨号键盘秒变钢琴
华为手机键盘声音如何设置
鸿蒙OS如何更换字体
华为手机输入法弹钢琴怎么弄
手机中的拨号按键音在哪里设置?
为你推荐:
icc是什么
3月11日是什么星座
什么的野花
茂盛的反义词是什么
电信查话费打什么号码
属猪的和什么属相最配
开市是什么意思
身上长红疙瘩很痒是什么原因
直男是什么意思
又什么又什么
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com