返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌通家园APP怎样开启幻灯片自动播放功能?
时间:2026-04-24 01:36:57
1、手机打开掌通家园APP;
2、进入首页之后点击右下角我的;
3、再点击右上角的设置健;
4、再点击相册设置;
5、进入相册设置之后点击幻灯片自动播放右边的白色圆圈;
6、变成蓝色即代表开启成功。
华为手机相册怎么播放幻灯片
用手机如何制作相册幻灯片?
相册照片如何开启幻灯片播放
PPT如何插入三角尺图形?
101教育PPT如何新建分类题
为你推荐:
甲状腺结节怎么治疗最好
旅游网络推广
网站如何推广
手机白苹果了怎么办
台湾通行证怎么办
山东半岛旅游
电脑如何设置自动关机
电脑上如何截图
折800怎么样
苹果文件夹在哪里
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com