返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭推送通知
时间:2026-04-22 06:00:33
1、打开抖音APP,点击
右下角的我
2、点击
右上角的三横
3、点击
弹窗中的设置
4、
点击通知设置
5、点击
接受推送通知
6、点击应用信息中的
通知管理
7、将
允许通知关闭
即可
抖音怎样开启新作品应用内横幅提醒
抖音权限设置怎么取消
抖音怎样关闭消息通知
怎么退出抖音账号
抖音设置在哪里找
为你推荐:
funny是什么意思中文
如鱼得水意思
见多识广的意思
人乳头瘤病毒是什么意思
怀孕一个月什么症状
lp是什么意思
什么是义眼
咖色配什么颜色好看
library是什么意思
高考体检检查什么
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com