返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
PPT中怎么设置文档保护
时间:2026-04-24 05:38:06
1、打开PPT文件
2、点击菜单栏的安全选项
3、打开安全选项下的文档权限选项
4、设置你的保护方式
5、完成,文档权限就设置好了
PPT如何编辑母版页
PPT中如何设置超链接
PPT怎么设置等高字符
WPS的PPT里怎么给图片添加切出的动画效果?
ppt2010中如何插入动态图片
为你推荐:
cad如何打印
如何使用牙线
电视没声音怎么回事
如何蒸鱼
如何设置自动关机
手机屏幕尺寸怎么算
手热是怎么回事
铃木汽车质量怎么样
如何注销信用卡
系统偏好设置在哪里
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com