返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯视频怎么发送弹幕
时间:2026-04-21 17:08:26
1、打开腾讯视频,在“为你精选”中随意点击一个视频。
2、点击页面下方的“发弹幕”,输入想要发送的弹幕。
3、点击“发送”,即可在视频上方看到刚刚发送的弹幕 。
4、总结如下。
头条号如何注销账号?
什么拍照软件好用拍出来的好看清晰
抖音短视频如何开通西瓜视频同步功能?
怎样把别人快手的视转发成自己的
抖音个人背景怎么设置 抖音主页背景怎么设置
为你推荐:
月经期间怎么减肥
鼻子歪了怎么办
机械表走的快怎么办
头发干枯毛躁怎么护理
择偶标准怎么写
dnf红字怎么转换
人力资源证书怎么考
我的世界书架怎么摆
ip地址怎么设置
清华大学怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com