返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音火山版在哪关闭抖音相册功能
时间:2026-04-22 04:24:00
1、在抖音火山版首页点击左上角的三横图标;
2、然后在该界面点击设置并且进入;
3、来到设置的页面中点击通用设置选项;
4、最后在通用设置的页面中点击关闭抖音相册把后面的按钮即可。
抖音火山版怎么关闭抖音相册
恢复抖音火山版
抖音火山版怎么关闭抖音相册功能?
如何关闭抖音火山版中的相册功能?
抖音火山版在哪关闭抖音相册功能
为你推荐:
风热感冒吃什么药
手机密码忘了怎么刷机
直方图怎么做
北京师范大学珠海分校怎么样
电脑显示器亮度怎么调
怜悯的近义词
本科英语怎么说
ps怎么改变图片颜色
墙壁开关怎么接线
华夏保险公司怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com