返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在搜狗翻译中自动保存拍照翻译的记录?
时间:2026-04-21 14:31:15
1、手机打开搜狗翻译APP,
2、点击右上角“头像”,
3、选择“拍照翻译记录”,点击进入,
4、打开“自动保存拍照翻译记录”选项的开关,拍照翻译记录就能自动保存了。
搜狗翻译怎么设置自动保存拍照翻译记录
搜狗翻译APP怎么自动保存拍照翻译记录
搜狗翻译如何设置拍照翻译智能纠正
搜狗翻译如何自动保存拍照翻译记录?
搜狗翻译怎么设置自动保存拍照翻译记录
为你推荐:
单眼皮怎么贴双眼皮贴
象鼻山在哪里
眼睛发干怎么办
天天基金网怎么样
卵巢囊肿破裂怎么办
条款项怎么区分
塞罕坝林场在哪里
股票停牌怎么办
怎么看水表读数图解
薯条怎么炸才脆
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com