返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
节气日历如何设置纪念日【提前一天提醒】?
时间:2026-04-22 02:32:20
1、打开并点击进入到手机桌面上的【节气日历】app。
2、在显示的页面上,点击选择【纪念日】图标。
3、点击选择【提前一天】,选择下方的【确定】图标即可。
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
《节气日历》怎么设置全天提醒时间
《节气日历》如何删除纪念日
如何设置节气日历的全天提醒时间?
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
为你推荐:
肺纤维化怎么治疗
烧伤怎么处理
怎么换照片底色
前脚掌疼是怎么回事
东风风光580怎么样
脸上有皱纹怎么办
微信运动怎么刷步数
桂林电子科技大学怎么样
怎么重新安装系统
腿毛长怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com