返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快影怎么设置封面
时间:2026-04-22 18:37:12
1、第一步:在手机上打开快影,导入剪辑的素材。
2、第二步:然后在素材的最前端点击“封面”。
3、第三步:此时在设置封面界面可以使用视频帧和图片,可以使用视频帧,滑动视频选择比较好的封面。
快影怎么添加视频封面
怎样用快影给视频加上封面?
快影APP怎么更改视频封面?
快影怎么改变封面字体
快影怎么改变封面字体?
为你推荐:
竞聘理由怎么写
麦冬怎么吃
怎么卸载软件
请病假怎么扣工资
21金维他怎么吃
海信冰箱怎么样
山药豆怎么吃
微信支付怎么用
美国英语怎么说
引号怎么打
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com