返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机电量插件添加教程介绍
时间:2026-04-21 18:09:18
1、苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角+图标。
2、在搜索小组件的页面找到电池选项,选择百分比样式,点击下方的添加。
3、点击完成后,在桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。
蓝牙耳机不显示电量怎么解决?
蓝牙耳机怎么查看还有多少电量?
蓝牙耳机仓电量怎么看
怎么看蓝牙耳机的电量
怎么看蓝牙耳机的电量
为你推荐:
凛怎么读音
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
宝宝舌苔厚白是怎么回事
土豆炖牛肉怎么做
苹果的做法大全
钵怎么读
为什么脸上会长斑
锦湖轮胎质量怎么样
葛粉怎么吃
贝聿铭怎么读聿
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com