返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启开机铃声?
时间:2026-04-26 05:44:32
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“声音和振动”。
3、点击“更多声音和振动”。
4、滑动“开机铃声”右侧按键即可开启。
5、下图为开机铃声开启状态。
华为P30/P20/Mate20/Magic2怎么提高指纹识别率
华为手机盲人模式怎么开启
华为mate50智慧语音怎么设置权限管理
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
华为手机怎么开启开机铃声
为你推荐:
五星红旗怎么画
为什么都不敢动贾跃亭
羊肉怎么做
头发为什么会变白
公务员怎么考
炒菜大全及做法
巴瑶族为什么不能上岸
眼睛模糊看不清是怎么回事
我的世界蛋糕怎么做
谬怎么读
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com