返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
澎湃新闻如何开启新闻语音播放
时间:2026-04-25 04:22:43
1、
点击文章
打开澎湃新闻App,点击一篇文章。
2、
点击耳机图标
打开文章页面,点击右上方的耳机图标。
3、
完成设置
最后页面左下方会弹出语音播放小窗口,这样就开启新闻语音播放了。
手机靓号7777怎么找?
墨迹天气APP怎样应用双城天气?
手机有驾app怎样退出登录状态
华为手机短信怎么开启通知信息整合
百度地图实时公交如何添加到手机桌面
为你推荐:
乌鲁木齐旅游团
日照旅游地图
阿里巴巴在哪里上市
氍毹怎么读
九寨沟黄龙旅游攻略
海南旅游介绍
草字头加官怎么读
青岛哪里好玩
怎么共享网络打印机
dlink路由器设置
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com