返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13如何添加NFC公交一卡通?
时间:2026-04-22 08:23:43
1、第一步、打开手机桌面的“钱包”软件。
2、第二步、在钱包软件首页面,打开“添加”图标。
3、第三步、在添加页面,选择“NFC公交卡”。
4、第四步、最后添加完成后,手机NFC公交卡就可以使用了。
苹果手机nfc感应区在哪里
苹果13nfc功能在哪里
iphone13的nfc感应区在哪
苹果nfc怎么添加公交卡
iphone13支持nfc吗
为你推荐:
宝宝爬行垫什么牌子好
人而无信不知其可的意思
微卡什么牌子好
中二病是什么意思
poor的意思
柚子在什么季节成熟
给老师的祝福语简短10
什么是隐婚
满二唯一是什么意思
小孩买什么保险合适
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com