返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝频道怎么添加到首页
时间:2026-04-22 03:24:35
1、打开淘宝APP首页,从上方往下滑。
2、进入负一页,打开要添加到首页的频道。
3、进入频道首页,点击顶部“添加首页”按钮。
4、选择要替换的首页频道,点击“好的”按钮即可添加到首页。
淘宝怎么从更多频道进入淘宝乐园
淘宝有好价怎么添加到我的频道
淘宝直播怎么添加到桌面
淘宝怎么删除频道
淘宝活动日历要怎么添加到桌面
为你推荐:
猩红收割者怎么玩
鱼肉馅饺子如何调馅
仓鼠怎么养不容易死
如何填写个人简历
皮肤如何补水
仓鼠中暑怎么办
微信如何发朋友圈
户外旅游网
东芝电梯怎么样
启初婴幼护肤怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com