返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭qq戳一戳功能
时间:2026-04-22 06:04:09
1、在QQ首页,点击头像。
2
3、在设置界面,点击辅助功能。
4、在辅助功能界面,打开头像双击动作设置。
5、关闭头像双击动作,这样就关闭戳一戳成功。
怎么关闭手机qq的戳一戳功能
QQ的戳一戳怎么关闭
QQ如何关闭戳一戳功能
qq怎么关闭戳一戳功能
qq戳一戳怎么关闭
为你推荐:
news是什么意思
什么是计算机病毒
梦见丢钱是什么意思
十八洞村隶属于湖南省什么地方
赫兹是什么意思
空耳什么意思
经常抽筋是什么原因
结余是什么意思
hold不住是什么意思
电容笔是干什么用的
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com