返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置背景图?
时间:2026-04-21 20:12:01
1、首先】桌面找到并打开
微信
2、接着】点击
设置
3、然后】点击
聊天
4、随后】点击
聊天背景
5、最后】点击选择背景图,上传自己喜欢的背景
微信怎么设置背景图片
微信背景怎么设置
微信背景图怎么设置
微信背景图怎么设置
如何设置微信背景
为你推荐:
福州有哪些旅游景点
失眠要怎么办
大于等于号怎么输入
祝自己生日快乐的句子发朋友圈
藏宝海湾怎么去
怎么搜黄
魔球修改器怎么用
宁波工程学院怎么样
成龙国籍是哪里
南通职业大学怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com