返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动怎么关闭常驻通知栏
时间:2026-04-25 13:14:34
1、打开中国移动APP软件。
2、点击我的菜单,如下图所示。
3、然后点击右上角设置图标。
4、点击常驻通知栏设置,如下图所示。
5、点击常驻通知栏开关按钮,如下图所示。
小企鹅滑冰怎么做
桔色直播怎么关闭公聊消息过滤
开机出现invalid怎么修
如何鉴别假邮票
工人把房子盖倾斜了怎麽办
为你推荐:
腌制腊肉的做法大全
炸素丸子的做法
英语怎么读
血压高是怎么引起的
酸辣土豆丝的做法
围棋怎么下
鸡汤怎么炖好喝又营养
前列腺炎怎么治疗
眼睛散光怎么恢复
怎么考公务员
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com