返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
澎湃新闻APP如何开启要闻推送红点提醒?
时间:2026-05-11 18:40:04
1、打开【澎湃新闻】APP首页后,点击底部【我的】。
2、进入我的窗口,点击【消息】。
3、进入我的消息窗口,点击【要闻推送】。
4、进入要闻推送窗口,点击右上角【红点提醒】图标即可。
澎湃新闻如何关闭要闻推送的红点提醒?
澎湃新闻APP如何查看到管理我的要闻?
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
澎湃新闻如何关闭要闻推送红点提醒
为你推荐:
黑翼之巢老一怎么单刷
怎么读心术
凉拌茄子的家常做法
怀孕几个月可以同房
盐官观潮景区
怎么胸大
吃什么可以提高记忆力
人流后几天可以洗头
广州旅游地图
蜂蜜可以放冰箱吗
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com