返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么截屏
时间:2026-04-22 12:34:19
红米手机截屏可以按住手机上的音量下键和锁屏键进行截屏,也可以下拉手机桌面,在状态栏里面找到编辑图标,点击编辑图标在下方的功能区中将截屏拖拽到上方,之后点击“完成”,这样就可以点击一下截屏工具进行截屏。
红米手机怎么截图
红米手机怎样截屏
红米手机截屏的几种方法
红米手机有几种截屏方法
红米手机如何局部截屏呢?
为你推荐:
玫瑰精油怎么用
微信公众号怎么登陆
笔记本怎么用
被油烫伤怎么办
大自然木门怎么样
宝宝脸上过敏怎么办
worked怎么读
上海九龙男子医院怎么样
有子宫肌瘤怎么办
怎么调分辨率
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com