返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通app如何转发小组
时间:2026-04-30 01:24:33
1、在手机上打开学习通app,选择我——小组
2、跳转小组页面,选择一个你想转发的小组——右上角的图标(如图所示)
3、弹出下滑菜单选择转发——选择一个你想转发的渠道即可
学习通怎么补签
B站(哔哩哔哩)公司的组织结构图是怎样的
大学生如何查看体测成绩
如何提高自己的创新思维能力
批改网如何补交作业
为你推荐:
伶俐的意思
拾金不昧的意思
fcr是什么意思
脆弱的意思
维持的意思
什么是基金会
skii适合什么年龄
与世长辞的意思
博大精深的意思
抛货是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com