返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置在状态栏中显示电量的百分比?
时间:2026-05-20 14:24:52
1、首先,打开手机设置,打开“电池”;
2、打开最下面的“更多”;
3、找到显示电量百分比后开启;
4、最后,手机状态栏的电量就能显示百分比了。
oppo手机怎么关闭应用
oppo手机怎么设置锁定屏幕上的通知
coloros怎么让通知栏显示图标?
oppo手机拨号代码如何查看
红米note11手机怎样在电池图标内设置显示电量
为你推荐:
梦幻西游口袋版怎么玩
七夕是什么时候
7岁小孩怎么教育
如何制作辣椒酱
电脑怎么截屏图片
崇福生活网
夹心生活
如何踩水
葛朗台是什么意思
芝麻怎么吃最好
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com