返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息震动怎么关闭
时间:2026-05-10 06:15:05
1、首先打开微信,点击设置。
2、然后点击新消息通知。
3、点击新消息系统通知。
4、再点击新消息通知。
5、最后把振动后面的按钮关闭即可。
微信消息震动在哪里关闭
微信消息提示声音和振动如何关闭
微信震动怎么关
微信如何关闭新消息振动提醒
微信如何关闭消息振动
为你推荐:
炸酱面的家常做法
微信实名认证怎么更改
四川腊肉的做法大全
空心菜的做法
头皮屑多怎么治疗
枇杷膏的做法
台式电脑怎么连wifi
苹果怎么设置铃声
海参汤的简单做法
贫困申请书怎么写
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com