返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq怎么传文件
时间:2026-05-01 15:54:06
1、首先打开手机QQ,来到好友聊天界面。
2、接着点击右下角的加号按钮。
3、可以看到有一个文件的按钮,点击进去。
4、接着可以选择影音,图片,文档,应用,其它文件,点击发送即可。
刺猬猫阅读怎么开启弹幕
电脑没网怎么把文件传到手机?
宝可梦剑盾 大葱鸭怎么进化
如何将网址转化为二维码
《宝可梦大探险》锅怎么开四个?
为你推荐:
怎么考公务员
砼怎么读
唛怎么读
麻辣拌的做法及配料
铁锅生锈怎么处理
年糕的做法大全家常
槿怎么读
芦笋怎么做好吃
微信夜间模式怎么设置
为什么要爱国
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com